入会案内

クラス 回数/月 曜日 時間 費用
なかよしアートクラス
(4歳~6歳)
3~4回
(60分)
15:00~16:00

月会費5,500円(10%税込み)
材料費500円~1000円

小学生クラス 3~4回
(60分)
16:15~17:15
17:30~18:30
・15:00~16:00
・16:15~17:15
3~4回
(90分)
16:30~18:00
(10分クロッキー含)

月会費6,800円(10%税込み)
材料費500円~1000円

※ご入会時に入会金5,000円(保険代含)と水彩絵具一式(小学生クラス)が加算されます。
※小学生火曜クラスはクロッキー帳代500円が加算されます。

1日体験・見学も行っております。材料費込1,000円、予約制)